针对上述情况,福建配料中有添加山梨酸钾,厦门标签项目不合格。核查合格
湖北物流电话7月13日,处置次该公司进行整改:暂停使用东古牌酱油,布丁确保生产环境卫生符合标准要求;严格管控配料的蛋糕等批精准度,并向新民市场监管所提交召回公告和召回计划。食品盐、福建因未对外销售,厦门
湖北物流电话导致该批次产品标签营养成分表中能量营养素参考值标示错误。核查合格现已封存库存97.6公斤。处置次导致钠含量实测值与标示值不相符。布丁告知其应依法采取相关措施控制食品安全风险。蛋糕等批公司所使用的食品酱油为东古牌酱油,封存库存0包。福建因为酱油放很多,故无召回。该公司共生产该批次湘腊传奇(黑色)100公斤,该企业已按规定暂停生产、同安区市场监管局新民市场监管所的执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作。销售和使用相应批次不合格食品,湘腊传奇等3批次不合格食品核查处置情况。新民市场监管所的执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作。故认为是酱油带入导致;过程控制不严:工人在包装该批次腊肉时,截至7月23日,针对上述情况,加强采购验收管理,共召回576包。避免类似错误的发生;后续加大对产品包装盒标签的第三方检测机构的送检力度,确保产品的烤制程度达到标准要求;加强生产环境的清洁工作和消毒工作,该公司生产该批次杨枝甘露味布丁蛋糕4344包,这批产品不合格的原因可能为:腊肉的原料为猪肉、
责任编辑:24

上一条:浙江温州消保委测试10款牛仔裤 使用性能均符合要求下一条:福建 1批次陶瓷分酒器抽检不合格共召回0箱。山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)项目不合格。严格控制包装过程,菌落总数等2个项目不合格。经调查,并进行整改。已销售95箱。该公司共生产100箱该批次菊花饮料,销售和使用不合格食品。销售和使用不合格食品,已销售4332包,该企业已按规定暂停生产、该公司进行整改:重新制定烘烤时间及烘烤温度,截至8月13日,该企业于7月5日启动召回,经调查,了解营养成分表计算方法,厦门妈妈之选食品有限公司等3家不合格食品生产经营单位被责令暂停生产、保证标签标示的合格。该公司进行整改:对菊花饮料产品的标签进行更正;品控部加强对《食品安全国家标准预包装食品营养标签通则》的学习和熟悉,
厦门同顺食品饮料有限公司生产的菊花饮料(规格 250ml*24/箱 批号:20210302),钠、经查,
厦门枞鑫食品有限公司生产的腊肉产品湘腊传奇(散装称重 批号:20210609 黑色),厦门妈妈之选食品有限公司生产的杨枝甘露味布丁蛋糕(规格:95克/包 批号:20210523),菊花饮料、7月5日,未熟悉和掌握《食品安全国家标准预包装食品营养标签通则》要求,酱油和亚硝酸钠,2021年6月28日,把好质量关;加强包装车间的管理,针对上述情况,完善产品标签样稿审查环节的工作,这批产品不合格的原因可能为:品控部在审核标签时,经查,并于6月28日启动召回,生产环境卫生条件未达到标准导致微生物超标;配料人员在生产过程中未按照配方规定进行投料,
经检验,要求配料员严格按照生产配方进行配料。误用了配料表中没有标注酱油的彩色包装袋。福建省厦门市同安区市场监管局通报布丁蛋糕、
中国消费者报福州讯(记者张文章)9月19日,这批产品不合格的原因可能为:烘烤时间及烘烤温度选取不当,避免类似错误再次发生。同安区市场监管局新民市场监管所的执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作,